Вопрос о возврате денег после продажи сломанного телефона

• г. Барнаул

Добрый день, вчера продал телефон покупателю, а сегодня он мне звонит и требует деньги назад, якобы он слома. Могу ли я не отдавать деньги обратно.

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток

Не нужно давать никаких денег, покупатель не сможет доказать, что купил у вас сломанный телефон и скорее всего он сломал его самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Должны отдать, если действительно телефон сломан не по вине покупателя. Смотрите закон о защите прав потребителя. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток.

Конечно, можете не отдавать.

Пусть обращается в суд и доказывает, что Вы продали ему неисправный телефон.

Добрый день! Если у покупателя есть претензии, может обратится в суд. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Можете и не отдавать. Если Вы уверены в качестве телефона. Пусть идет в суд и доказывает, что Вы ему продали телефон с недостатком и это от покупателя утаили. Ст.450 ГК РФ.

Добрый день. Можете не отдавать, вы не магазин что бы принимать и проводить диагностику. Покупатель принял товар в том виде какой был, ответственность с момента передачи не несете.

Добрый вам день

Уважаемый Данил, в данном случае при отсутствии договора купли-продажи очень сложно будете доказать, что вы продавали телефон, а также то, что именно этот телефон был продан. Пусть подает в суд.

Здравствуйте,

если вд оговоре прописано что вы обязуетесь передать товар в целости и сохранности, а вы действительно передали ему сломанный телефон то тогда он может просить расторжения договора, можете отказаться и возможно покупатель пойдет в суд где ему нужно будет доказать что поломка была сделана вами

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Здравствуйте!

Вы можете не отдавать деньги. Пусть покупатель обращается в суд, и доказывает, что он приобрел сломанный телефон.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!