Продажа павильона в легких конструкциях - правовая ситуация с двумя учредителями ООО

• г. Астрахань

У нас в ООО два учредителя. Мы построили павильон в легких конструкциях (без свидетельства о праве собственности) Поставили на баланс. Затем так сложилось что мы составили между собой соглашение (у нотариуса не оформляли) и в соглашении написано, что один из учредителей считает павильон своим а другой с этим соглашается. Теперь тот учредитель (чей павильон согласно составленного соглашения) хочет продать павильон третьему лицу. Как быть как это оформить и будет ли это законно. Те учредитель на основании соглашения, хочет продать павильон от себя лично те не от нашего ООО законно ли это. Если он составит договор купли продажи, то будет достаточно для этого данного соглашения. Других правоустонавливающих документов у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Если имелось письменное соглашение, то как минимум, стороны договора вправе требовать его исполнения друг от друга. Кроме того, павильон стоит на балансе ООО. Распоряжаться им как физическое лицо компаньон не может.