Проблемы с действительностью завещания - история распределения имущества

• г. Омск

Мой папа в 1994 году оформил завещание на меня-гараж, а на маму (его жену) квартиру. А в 1995 году 1/2 квартиры оформил другим завещанием на моего брата. В этом году, когда брат умирает, нотариус говорит, что завещание 1994 года не дкйствительно. ММ.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Дело в том, что при составление второго завещания первое просто утратило силу

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Завещание может быть недействительным только в том случае, если после этого завещания было новое завещание. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, вам все правильно сказали, новое завещание отменяет предыдущее. Соответственно, все остальное наследство будут наследовать наследники по закону.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Предыдущие завещание перестает действовать в той части, которым отменяется новым завещанием. По новому завещанию 1/2 доли квартиры была завещана брату. Живой отец или нет? Если нет, то когда умер?

Отец умер в 1998 году, мама умерла, остался я и сестра.

Умерший брат являлся наследником завещанию, поэтому имел право на наследство. Он подавал заявление о принятии наследства в течение шести месяцев? Брат был зарегистрирован по месту жительства, умершего отца?