Вопрос о доплате расширенная зона при выполнении работника внутреннего совместительства в другой должности

• г. Ханты-Мансийск

Положена ли работнику, выполняющему помимо основной должности, работу в другой должности по внутреннему совместительству, доплата "расширенная зона"? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данные доплаты и другие выплаты устанавливаются в трудовом договоре, и в локальных актах организации, например в Положение об оплате труда.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Всего хорошего.