Узнав, что нанятый работник был задержан в гараже ФСБ, хозяевам ГСК-гаража грозит опасность и ограничения

• г. Краснодар

Наняли работника для ремонта гаража дали ключ через некоторое время узнали что он был задержан в гараже службами фсб идет следствие гараж опечатан. ЧЕМ ГРОЗИТ ЭТА СИТУАЦИЯ ХОЗЯЕВАМ ГАРАЖА КОТОРЫЕ ДОВЕРИЛИ ПОМЕЩЕНИЕ? гараж находиться в гск.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Чем может грозить данная ситуация для хозяев? Это вызов на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу. Удачи вам и всего наилучшего.

УК РФ, Статья 33. Виды соучастников преступления

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы

Могут предъявить обвинение в пособничестве совершению преступления, если будет установлено, что Вы знали о преступных занятиях работника.

В этом случае самый главный вопрос= а по какой причине он был задержан, ты с чем он занимался вместо ремонта вашего гаража

Если он совершил какое-то преступление, расследование которого входит в компетенцию ФСБ, ты Безусловно, будет проводиться проверка возможной причастности владельцев гаража к совершению данного преступления.