Можно ли подать в суд на компанию в другом регионе России?

• г. Улан-Удэ

Как можно подать в суд на компанию о возврате денег, которые я им перевела за услуги, а живу я в другом регионе.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемая Надежда, в данном случае, вы можете подать в суд, только по месту нахождения ответчика, по другому никак.

Здравствуйте!

Составьте исковое заявление и направьте в суд.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст. 132 ГПК РФ. Изучите указанные статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

Добрый день, Вы можете направить исковое заявление с другими документами почтой РФ в суд по месту нахождения ответчика. Всего вам хорошего!

Если в договоре не прописано условие о договорной подсудности (например, по месту нахождения истца), то иск, как правило, подается по месту нахождения ответчика. Подать можно лично, через представителя, или направив по почте заказным письмом с уведомлением.