Передача жилого фонда - как сохранить права граждан на приватизацию при отказе ЖЭКа и отсутствии средств на капитальный ремонт

• г. Москва

Государственное предприятие, имевшее жилой фонд, преобразовано в акционерное общество. Жилищно-эксплуатационная организация района отказалась принять жилой фонд на свой баланс, поскольку дома нуждаются в капитальном ремонте, а средств на его проведение нет ни у районной администрации, ни у акционерного общества. Возник вопрос: кому и в каком порядке могут быть переданы дома с тем, чтобы не лишать граждан права на приватизацию занимаемых ими помещений? Дайте необходимую консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать претензию ценным письмом через почту России с уведомлением о вручении, к ценному письму прилагается 2 описи, одна останется у вас с печатью о принятии почтой РФ, в описи напишите претензия (о том-то, коротко). Направте требование, жолобу в жилищную инспекцию, Министрество строительства и ЖКХ

Также вы можете написать жалобу в районную или городскую прокуратуру, Генеральную прокуратуру, Администрацию, в Правительство и ток в самом конце Президенту РФ, иначе в управлении ваше письмо не примут и отправят по подведомственности. Но лучше чтобы данные документы составлял юрист, тогда ваши оппоненты сразу поймут с кем имеют дело и проблема решится без судебных разбирательств.