Расчеты за коммунальные услуги при покупке квартиры - возврат переплаты и оплата за август и сентябрь

• г. Иркутск

Здравствуйте. Вопрос такой. Купила квартиру. В августе. У продавца была переплата за коммунальные услуги 8000. Она переехала в другой город. Перед этим она написала заявление на возврат ей переплаты. Но жила она там август и сентябрь, и мы договорились, что за эти 2 месяца она заплатит с этой переплаты сняли деньги за 2 месяца. Я пришла в жкхиофлрмлять на себя договор управляющей компании, и они мне сказали, что отправят ей все 8000, сделают перерасчет и я буду прлучается платить за август и сентябрь? Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если у вас нет договора или соглашения с бывшим собственником, что после продажи он будет проживать, и что важно, нести расходы по оплате коммунальных услуг в качестве платы за проживание, то увы ничего не поделаешь. Расходы лежат на вас.

Спасибо, что обратились на данный сайт. Удачи вам.