Может ли заместитель отобрать кабинет у бухгалтеров без их согласия?

• г. Махачкала

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста имеет ли право зам отобрать кабинет у бухгалтеров? Вот просто взять и переселиться туда в ихний кабинет? Выгоняя их в другую?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае. Все перемещения в помещениях работодателя определяются самим работодателем. Пожалуйтесь генеральному директору.

Здравствуйте. Действующее федеральное законодательство не решает и не регламентирует внутренние кабинетные войны организации. Это - исключительное право руководителей организации или учредителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте!

Нет, выгнать работников из их кабинета не имеют права. Обратитесь к руководителю организации. Если вопрос не решится, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Может, только на основании приказа (распоряжения) руководителя организации с предоставлением бухгалтерской службе другого помещения.

Здравствуйте. На законодательном уровне этот вопрос не решается, если работодатель переселяет в другой кабинет, то скорее всего нет возможности оплатить за аренду, например. Вопрос о переселении решает работодатель.

Здравствуйте. Вы поставили благодарность за ответ, который Вам приятен и ближе к сердцу, так скажем. Но это абсолютно неверный ответ. Вы свой трудовой договор откройте - разве там номер кабинета указан? Вот именно, что не указан. И как трудовая инспекция (ГИТ) должна в этом случае защитить ваши права? Другое дело - руководитель организации. Вот это его компетенция. В любом случае, без рабочего места вас не имеют права оставить. Дадут другой кабинет.

Спасибо всем большое, но тут руководитель тоже такогоже мнения, отдал приказ немедленно освободить кабинет, или нужно письмено он заявить об этом?

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, что в силу действующего трудового законодательства в обязанностях работодателя указано только на обязанность предоставить рабочее место - ст. 22 ТК РФ. Но не конкретный кабинет. Именно поэтому все ваши обращения в ГИТ обречены. Трудовой инспектор не имеет полномочий заставить работодателя вернуть вам именно ранее занимаемый кабинет. А рабочего места вас никто не лишал.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.