Как получить разрешение органов опеки для продажи земельного участка, принадлежащего третьему ребенку, и возможность отписаться от своей доли в доме, где уже имеется их равная доля?

• г. Пенза

Как получить разрешение органов опеки для продажи земельного участка. Получен он за третьетретьего ребенка. Дети собственники. Могу ли я взамен им отписать свою долю в доме, где и так их доля составляет по 1/3

Ответы на вопрос (2):

Можно получить разрешение органов опеки на продажу земельного участка, только вас обяжут положить деньги от продажи доли детей на их банковский счёт

Вам надо обращаться в органы опеки. Трудно предсказать, дадут ли вам согласие на совершение такой сделки. Все зависит от цены недвижимости.