Налог на продажу старого советского мотоцикла ВОСХОД - нужно ли платить НДФЛ и сколько?

• г. Пенза

Мы хотим продать старый советский мотоцикл "ВОСХОД" за 10 тысяч рублей. Покупатель просит договор купли-продажи. Надо ли нам платить НДФЛ и сколько?

Заранее благодарна ВАМ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, Вам не нужно платить налога никакого, тем более если он у Вас в собственности более 3 лет, да и сумма менее 250 000 рублей, так что ничего не нужно.

Как грамотно продать старый автомобиль "ТАВРИЯ", чтобы не было претензий от налоговой и ГИБДД. Снят с учета в 2011 году. Транзитные номера устарели. Цена 15000 руб.

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и продать машину. Покупатель сможет обратиться в ГИБДД и поставить машину на регистрационный учет. Никаких претензий к продавцу в данном случае быть не должно.

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Декларация 3 НДФЛ также не подается в налоговую инспекцию.