Или сначала мне все-таки оформить долю на себя, а затем менять одновременно все три?

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 комнаты в коммунальной квартире и все приватизированы на отца. Мы все хотим разменяться. (однокомнатная и комната). Но я хочу, чтобы отец подарил мне мою долю (комнату). Вопрос: как лучше менять - до дарения доли все три сразу и потом оформить на себя комнату. Или сначала мне все-таки оформить долю на себя, а затем менять одновременно все три? есть-ли разница? (просто мне кажется, что второй вариант более гарантированный в отношении меня). Брат настаивает на первом варианте, не доверяет мне. Как убедить в обратном?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Жанна. Менять конечно, удобнее все три комнаты сразу. Договор дарения, Ваш отец, может оформить на Вас, в форме доли, при этом, оставаясь номинально собственником жилья. А вопрос доверия, решается просто... Вы можете, заключить протокол о намерениях, и заверить его у нотариуса.

Удачи!