Приказ о замечании и выговоре на работе без дополнительных документов - законность и основание

• г. Барнаул

На работе сначала объявили замечание (за надуманное нарушение), затем выговор (за подобное нарушение). В тексте приказа о замечании и выговоре основанием является моя объяснительная записка. Формулировка: "за непрофессиональный подход к исполнению служебных обязанностей". Более никаких документов не составлялось, не было ни докладной о нарушении мной чего-либо, ни актов о нарушении трудовой дисциплины, неисполнения или ненадлежащего исполнения рабочих обязанностей. Скажите, является ли такой приказ о выговоре или замечании законным?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее нет, чем да, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании приказа о дисциплинарной ответственности незаконным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права, взыскать с работодателя компенсацию морального вреда.