Что делать, если покупатель комнаты в коммунальной квартире отказывается выплачивать деньги?

• г. Пермь

Добрый день. Мой муж продал комнату в коммунальной квартире. У покупателя было недостаточно средств и риелтор оформил сделку с обременением. Сейчас покупатель отказывается выплачивать деньги, что нам предпринять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Вы можете в данном случае обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

А можете и в судебном порядке наоборот взыскать с них сумму остатка долга.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Покупка была совершена с привлечением займа на мат. капитал и эта комната находится в залоге у агенства недвижимости.

Здравствуйте,

В любом случае, если прошли все сроки на оплату остатка долга, то готовьте исковое заявление и обращайтесь в суд к покупателю.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании денег с покупателя. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Расторжение договора в данном случае возможно только если в договоре указано на то, что он может быть расторгнут при неоплате. Однако, право на взыскание денег есть в любом случае.