Нарушение трудового законодательства в 2014 году - подделка трудовой книжки, суд и последствия

• г. Оренбург

В 2014 году совершил ошибку-по совету "умных"людей подделал трудовую книжку, затем в другой организации это выявилось. Суд,наказание-штраф 10000 р. оплачен, имеются документы. В этой-же организации (под страхом увольнения) наказывают штрафом (вычеты из зарпл. По 10000 р.) почти на 80 тыс. р.Законно-ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Штрафы которые вам установили внутри организации абсолютно незаконны. Их можно обжаловать в трудовую инспекцию. Удачи и всего наилучшего.

Уточните пожалуйста, каким образом удерживают по 10000 р.? Как это оформляется? Получаете ли Вы расчетные листки после каждой заработной платы?

Добрый день! Нет, не законно, организация не имеет право Вас наказать штрафом отдельно, это запрещено нормам ТК РФ, Вам нужно подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, это недопустимо.