Запрос на выплату компенсации работнику, получившему несвязанную с производством травму - на какую статью закона можно ссылаться?

• г. Томск

Работник получил травму не связанную с производством. Просит рассмотреть возможность выплатить ему компенсацию. На какую статью закона можно ссылаться для того что бы выплатить работнику компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.

Локальными документами могут быть такие выплаты предусмотренно, а не законом, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Добрый день! Но что касается закона, то в законе именно указано что работодатель оплачивает больничный, а дополнительные компенсации могут устанавливаться внутри организации на усмотрение работодателя, либо же работник может попросить материальную помощь. Но ее выделение тоже на усмотрение работодателя.