Как заставить суд рассмотреть дело согласно ГПК - рекомендации по действиям

• г. Курск

Суд кассационной инстанции вернул дело на уровень апелляционной инстанции для нового рассмотрения, по правилам суда первой инстанции, в новом составе, но судья новый вижу не желает его рассматривать согласно главы 39 ГПК, как мне поступать и заставить суд рассматривать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Судья обязан рассмотреть дело, как это указано в определении суда кассационной инстанции. На действия судьи можете жаловаться в квалификационную коллегию суде, председателю суда и подавать жалобу на вновь вынесенное решение суда в вышестоящую инстанцию.

В соответствии со ст.328 ГПК РФ суд апелляционной инстанции вправе:

отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;