Возвратят ли 13 процентов в налоговой если квартира куплена за 1000000 но 450 из миллиона это материнский капитал.

• г. Липецк

Здравствуйте возвратят ли 13 процентов в налоговой если квартира куплена за 1000000 но 450 из миллиона это материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

Возвратят только с суммы 550 тысяч рублей, если ранее не пользовались право на возврат налога при покупке квартиры, но советую подумать, возможно в будущем купите улучшенное жилье и там попросите вычет - до 2 млн рублей.

Ст. 220 НК РФ.

Здравствуйте! Да, имеете право получить имущественный налоговый вычет с приобретенной квартиры за минусом средств материнского капитала.

Здравствуйте, имеете право на 13% от 550 000 рублей. Материнский капитал не учитывается. Сумма налогового вычета до 250 000 рублей. Если вы вернете сейчас, то повторно можете обратиться и получите сумму за вычетом суммы которую уже получили. С уважением и всего доброго.