Если по договору дарения стоимость квартиры больше суммы, за которую квартира продается, НДФЛ не уплачивается?

• г. Ставрополь

Если по договору дарения стоимость квартиры больше суммы, за которую квартира продается, НДФЛ не уплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору дарения стоимость имущества не указывается. Сделка эта-По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Так что договор дарения безвозмездная сделка и НДФЛ не платится.