Как защитить права инвалида-ветерана в ситуации с приватизацией квартиры

• г. Владимир

Как быть в такой ситуации. Отец военный приватизировал 2 ком. квартиру на себя и сына. Сейчас сын его из квартиры выгнал. Отец инвалид 2 группы. Долей нет. Можно ли отцу инвалиду второй группы продать часть квартиры? Или что можно сделать, посоветуйте пожалуйста? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можно, собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Если у вас общая совместная собственность, а не общая долевая, то продать долю не получится, потому что доли нет. Удачи и всего наилучшего.

Можно ли по суду расторгнуть приватизацию?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае не вижу оснований для признания приватизации недействительной

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте,

Мало ирнформации, но вообще это практически невозможно.

Если же приватизировали без Вас, а у Вас было право, то можно попробовать, но главное сроки не пропустить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Если у вас общая совместная собственность, а не общая долевая, то продать долю не получится, потому что доли нет. Нужо по суду определить доли. Удачи и всего наилучшего.