Куда обратиться за справедливостью - прокуратура или следственный комитет в случае незаконного распределения стимулирующих надбавок педагогу?

• г. Вологда

Уважаемые юристы! Скажите, пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации: заработная плата педагога складывается из основной и стимулирующих надбавок. Общее количество денежных средств стимулирующих надбавок от фонаря диктуется коллективу. Сейчас администрации это сказано в лицо. Куда лучше обратиться за справедливостью: в прокуратуру или следственный комитет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

В организации обязательно должно быть положение о премировании и порядке выплат стимулирующих средств работникам.

Жалобу можете написать в прокуратуру и государственную инспекцию труда.

Добрый вечер. Следственный комитет такими вопросами не занимаются непосредственно необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру а также в трудовую инспекцию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Есть такая поговорка, "Сегодня ты ищешь справедливость, а завтра-новую работу." Грамотный директор всегда найдет за что уволить, либо создаст невыносимые условия работы. Бунтовать лучше всем коллективом. Обращаться можно в прокуратуру, трудовую инспекцию и в суд.