Права женщины при разводе - сохранение собственности и определение судьбы ребенка

• г. Сургут

Здравствуйте, я замужем, у нас ребенок, на что я имею право при разводе? Я не работала, база 9 классов, у меня при этом своя квартира, мне могут ребенка оставить?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы вправе получать алименты на содержание общего ребенка и на свое содержание, до исполнения ребенку 3-х лет. Конечно оставят, образование роли не играет.

Ребенка могут оставить Вам. Имеете право на половину от совместно нажитого в браке имущества.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Добрый вечер.

Вы имеете право заявить требование о разделе имущества, если таковое имеется, определении места жительства ребенка и установления алиментов на ребенка. Могут и с Вами оставить. В большинстве случаев суд оставляет детей с матерями.

Здравствуйте.

Вы вправе в судебном порядке определить место жительства ребенка и требовать алименты на содержание ребенка и свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.