Проблема с соседкой и ее агрессивными собаками - кого и как привлечь к ответственности?

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Курили мы квартиру, переехали, и выясняется что у соседки по лестничной площадке аж 4 собаки! Когда мы ходили на просмотр квартиры, мы слышали конечно лай, но думали, что максиму их 2. Мало того. Что они все бойцовой породы, огромные, живут в однокомнатной квартире, так они постоянно лают, рычат, страшно из квартиры выйти, и я заметила из окна, что соседка выгуливает их без намордника. И когда заходит в подъезд, отпускает собак с поводка, и они сами поднимаются без поводка до 5 ого этажа и без намордника. То есть, если в это время будет кто-то спускаться, или тот же ребёнок, не исключены всевозможные события. Я переливаю за себя и за своего ребёнка. С соседкой поговорить не удаётся, она постоянно говорит, что гуляет исключительно в наморднике и что собаки добрые. Но по факту это не так. Олинираз она укусила за руку соседа с первого этажа. Что делать в такой ситуации, что писать и кому жаловаться и каков возможен исход? Принудят ли Ее избавиться от собак и есть ли какие то нормативные акты в нашем законодательстве, предусматривающие безопасность жителей в доме и тишину на лестничной площадке?

Ответы на вопрос (1):

Могу помочь Вам в разрешении Вашей ситуации, свяжитесь со мной в ЛС, обсудим подробно Вашу ситуацию и я подробно смогу рассказать Вам как действовать дальше.