Проблемы с ООО СК Дом - Ликвидация компании перед заключением договора на строительство и способы решения

• г. Екатеринбург

Спустя год выяснилось, что ООО СК Дом было ликвидировано за несколько месяцев до заключения договора на строительство коттеджа. Деньги они принимали и выдавали приходник. Если бы они в конце не забросили строительство, осталось им выплатить за недоделки 60000 руб, мы и не стали пробивать господина Рабцевича. Получается, что договор не имеет законного основания для обращения в арбитраж? Как заставить строителей доделать и вывести мусор и проч, они живут в вагончике. И как быть с актами приемки с ликвидированной ооо, которые пока не подписали и как получить гарантию. Очень солидный офис и директор грамотный, как предупредить других не совершь наших ошибок. Есть смысл идти в ФЭС ИФНС?

Ответы на вопрос (1):

Если оно было ликивтдирвоанно, но принимало деньги как существующая организация это состав уголовного преступления и вам обходимо обращаться в правоохранительные органы, вместе с возбужденным уголовным делом поладите гражданский иск на виновников торжества в лице их директора и представителя ооо.