Когда нужно заплатить налоги за землю и частный дом, проданные без оформления документов 20 лет назад?

• г. Саранск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, за какой период придется заплатить налоги за землю и частный дом на ней, если продажа была "на словах", без оформления никаких документов, 20 лет назад. Сейчас решили оформить сделку.

Ответы на вопрос (6):

Бремя содержания собственности (коммуналка, налоги и др.) Наступает с момента возникновения права собственности, т.е. с момента регистрации в Росреестре.

Добрый день! Налог придется заплатить за весь период, но это платить должен тот, на кого имущество было оформлено, в законе нет понятия "продать на словах", продать можно официально, как положено, по договору и регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

☼ Здравствуйте,

С момента регистрации права собственности возникнут обязательства по оплате налогов за землю и имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Оплата налогов начнётся с момента проведения государственной регистрации в органах юстиции (Россрестре). Они автоматически передают данные в налоговую и начинается оплата налога.

Добрый вечер. Собственник несет бремя содержания имущества и платит налоги с момента регистрации права собственности. За прежний период все претензии к бывшему собственнику.

Здравствуйте. Поскольку сделка не была перерегистрирована на Новое лицо, обязанность по уплате налога остается за продавцом до заключения договора купли-продажи а После перехода права собственности к вам у вас возникнет обязанность по уплате налогов за данное имущество.