Наказание для работника продавшего табачную продукцию несовершеннолетнему - возможные меры администрации магазина

• г. Краснодар

В продуктовом магазине в ходе проверки выявлена продажа табачной продукции несовершеннолетнему. Наложны штрафы на продавца и юр.лицо. Как администрация магазина может наказать работника продавшего табачную продукцию?

Ответы на вопрос (2):

Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Не более того. При чем следует соблюдать процедуру наложения ДВ - ст. 193 ТК РФ.

кроме того, лишение премии, если она конечно же предусмотрена