Проконсультируйте по поводу оклада предложенного для работника в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

На работе совсем недавно была переведена с одной организации на другую, внутренним переводом.

Не согласна с окладом предложенным мне работодателем по трудовому договору.

Что будет, если я откажусь его подписывать? Могут ли меня принудить подписать?

Всем сотрудникам подняли оклад в два раза, мой же остался на преднем уровне на неопределенное время по условию договора.

На мой вопрос почему-директор сказал пока так и что ему так охота.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Договор это Согласие обеих сторон. Если Вы не согласны с условиями этого трудового договора то он не будет заключенным между вами соответственно вы не будете работать в этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вас вообще не имели права никуда переводить до исполнения ребенку 3-х лет - ст. 256 ТК РФ. Должность Ваша сохраняется, и должна быть Вам предоставлена по окончании отпуска по уходу. Можете не подписывать. После выхода из отпуска работодатель обязан уведомить Вас о предстоящих существенных условиях договора - ст. 74 ТК РФ, не менее чем за 2 месяца. Решение о снижении оклада или отказ в повышении Вы вправе обжаловать в судебном порядке или в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 72 Трудового Кодекса РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника
То есть, как я понимаю, письменное согласие Вы давали, следовательно должно быть и подписанное Вами дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором оговорены условия работы на новом месте. Принудить Вас что-то подписать не могут, уволить пока находитесь в декретном отпуске не могут, но и оклад повышать Вам никто не станет.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я был принят на работу в организацию по трудовому договору, с по часовой оплатой труда. По истечению двух месяцев мне предлагают подписать новый трудовой договор, но с установленным окладом. Дата в трудовом договоре осталась таже. По некоторым сведениям у нас в организации проходят проверки. Зарплата задерживается. Стоит мне подписывать новый договор.

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Работаю на 0.5 ставки по срочному трудовому договору и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет (все в одной организации) работодатель подсовывает уведомление о прекращении трудового договора, могут ли меня уволить во время отпуска по уходу за ребёнком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При принятии на работу я подписывала срочный договор до выхода сотрудницы из декрета. Вскоре я и сама ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, с работодателем было подписано доп соглашение, что мой договор закончится при выходе сотрудницы из декретного отпуска. Сейчас на работу я отправила заявление на продление отпуска до 3 лет, но мой работодатель присылает мне аналогичное соглашение, где прописывается что мой договор заканчивается при выходе на работу сотрудника или его работы на дому. (сотрудница родила второго ребенка. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком).

Вопрос. Ст 261 говорит о том что расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет... по инициативе работодателя не допускается. Могу ли я смело утверждать что до 3 лет хочу находиться в отпуске по уходу за ребенком и не подписывать новое доп соглашение, которое прекратит мой договор с выходом сотрудника.

ps работодатель утверждает, что раз я до этого подписывала такие условия, то и сейчас должна подписать доп соглашение что мой договор будет расторгнут по ст 79.

Обязательно ли указывать в трудовом договоре оклад сотрудника или можно написать, что устанавливается оклад согласно штатного расписания. Если обязательно, то при каждом изменении оклада нужно подписывать доп. соглашение к трудовому договору?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На работе была оформлена по срочному трудовому договору на время декретного отпуска другой работницы. Срок договора истекает. Могут ли меня уволить?

У меня к Вам два вопроса.

1. Отработав в компании 1,5 года, ушла в отпуск по беременности и рода (с апреля по 1 сентября 2008). Недавно узнала, что в нашем отделе в августе было официальное повышение оклада. С 1 сентября 2008 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Должны ли мне были повысить оклад?

2. Если работодатель не обязан повышать оклад, то после отпуска по уходу за ребенком, какой оклад мне должны предложить и через какое время должно произойти повышение?

Если до моего отпуска была нанята сотрудница, в последствии занявшая мое место, с окладом меньше моего. Во время отпуска по беременности была нанята еще сотрудница с окладом выше моего.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с вопросами при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком.

1 Работодатель не готов меня принять на прежние позицию, только на позицию ниже, так же подписания доп. соглашения к договору ссылаясь, что руководство полностью поменялось и штат полностью укоплектован.

2 Так же отказываются выплачивать мой оклад прописаный в договоре, так как всем сотрудникам его понизи пока я находилась в декретном отпуске и мне в том числе, хотя я не подписывала никаких документов связи с этим. Могут ли меня обязать подписать новый договор связи со сменой руководства, где будет совсем другой оклад?

3 Если возможность по закону и без конфликтов решить этот вопрос с сохранением зарб. Платы и должности?

4 По договору мое место работы находится в г.Москве, но потом был перевод г.Санкт-Петербург, могут ли меня обязать выйти на работу указанный в договоре?

5 По каким причинам меня могут уволить, если моему ребенку только 3 года?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Позвонили с работы и сказали, что нужно приехать подписать какое-то ДС к трудовому договору. Имею ли я право подписывать документы или мне должны были всё предоставить после моего выхода на работу? Спасибо.

Возникла следующая ситуация. Имеется трудовой договор в котором определён размер базового оклада. Два месяца платили согласно трудового договора, спустя три месяца работы получая зарплату за февраль обнаружил в ленточки, что расчёт зарплаты был произведён по окладу на 1500 руб. меньше указанного в договоре. На вопрос в бухгалтерии мне сказали, что при приёме на работу по вине работников отдела кадров мне был неправильно установлен размер базового оклада. О изменении оклада меня никто не информировал, всё было сделано в одностороннем порядке. Считаю что правда на моей стороне ведь я согласился на работу и выполнил её исходя из условий и уровня зарплаты указанного в трудовом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение