Налоги и разрешительные документы при сдаче земельного участка под магазин

• г. Махачкала

На своём земельном участке построили помешениние, собираемся его сдать под магазин. Какие налоги при этом должны платить? И какие разрешительные документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Налог на прибыль и налог на землю. Никаких разрешительных документов для сдачи помещения в аренду вам не надо. Требуется еще зарегистрироваться как ИП если ваша деятельность имеет такие черты:-регулярное получение денежной выручки в результате пользования имуществом (статья 2 часть 1 ГК РФ);-ведение учётности по операциям и сделкам;-наличие устойчивых связей со съёмщиками;-приобретение недвижимости для получения прибыли при её реализации либо в процессе пользования;-регулярное совершение сделок в конкретный период;-покупка нескольких нежилых помещений с аналогичной целью.