Автомобиль выскочил с второстепенной дороги и вызвал аварию. Кто виноват? Возможна ли компенсация за ремонт автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Ехал по главной, скорость не превышал. С второстепенной дороги юзом (боком) выскочил автомобиль. Я экстренно нажал на тормоз, меня выкинуло на обочину на припаркованный на обочине автомобиль.

Есть видеозапись регистратора. Сотрудники дорожной инспекции нарушения ПДД с моей стороны не признали (есть протокол). Водитель спровоцировавший данную ситуацию с места происшествия скрылся. Номер его авто и марка авто известны.

Кто прав, кто виноват? Мои дальнейшие действия? Могу ли я рассчитывать на компенсацию ремонта авто?

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Ваши дальнейшие действия, обращаться в суд и доказывать свою невиновность, и привлекать к ответственности водителя, который скрылся

Желаю Вам удачи и всех благ!