Вопрос о возможности предложения на бирже труда заработной платы ниже среднего уровня при прожиточном минимуме в 10000 рублей

• г. Кемерово

Здравствуйте, могу ли я узнать могут ли мне предложить на бирже труда заработную плату ниже, средней, которая составляет 16600 р.,если прожиточный минимум нашем регионе составляет 10000 р. на данный момент?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Самое главное, чтобы заработная плата превышала прожиточный минимум, поэтому какую работу могут предложить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам могут предложить любую заработанную плату. Да и вообще они предлагают работу, а уже вы с работодателем договариваетесь о заработанной плате.

Здравствуйте Ольга! В центре занятости населения Вам окажут содействие в поиске работы. Вам будут предлагать любые вакансии, причем даже не соответствующие Вашему уровню образования и опыту работы.

Здравствуйте, Ольга!

Да, имеют право.

Более того, если Вы являетесь длительно безработной, то могут Вам вообще предлагать любую работу с любой заработной платой, в т.ч. в размере одного МРОТ, независимо от того, постоянная работа или временная, в т.ч. общественные работы.