Можно ли признать договор займа и договор ипотеки не действительным?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ксения,

Если есть основания для этого, то да можно. Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Добрый день.

Сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

При наличии законных оснований это возможно.

Добрый день! Чтобы признать договора недействительными нужны основания, если они есть, то можно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте. Любой договор можно признать недействительным если есть для этого основания, то есть договор был заключён с нарушениями законодательства.