Судья принимает в дело третье лицо и нарушает мои права - неознакомление с исковым заявлением и передача моей комнаты

• г. Анапа

Судья принял в дело "треьим лицом" постороннего человека и без всяких оснований удовлетворил его иск, нарушивший мои права. А именно передал мою комнату. С исковым заявлением "третьего лица" не ознакомил. Опредления о принятии ег в дело не дал. Т.е. все было в процессе, как шаровая молния. Мне судья затыкал рот, грозил удалить из зала, когда я заявил возражения по поводу этого "лица". Могу ли обратиться с заявлением к судье или к председателю суда, растолковать мне это решение. Потому что совершенно не ясно: откуда взялся этот человек и почему он вдруг притендовал на мою комнату. Укажите пожалуйста статью, где говорится, что можно просить пояснить решение суда. Мне, действительно, совершенно не ясно, откуда взялось это мягко говоря третье "лицо". Как участник дела, я то имею право знать, что вообще случилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока не пропущен срок для кассационного обжалования решения, я рекомендовала бы Вам обратиться не к председателю суда, а к адвокату: разъяснение судом своего решение производится в иных случаях. Я полагаю, что в данной ситуации Вам все разъяснит адвокат: после подачи кассациаонной жалобы и ознакомления с материалами дела. Не медлите: после истечения срока на кассационное обжалование, изменить что-либо будет очень сложно.