Как поступить, если отказали в рефинансировании кредита и отсутствует работа

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если откозали в рефенансирование кредита. Плотить не могу работу пока не нашла. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, уважаемая Наида.

Если бы у Вас была ипотека, то можно было пожаловаться на банк, а так - платить только остается.

Попробуйте перекредитоваться в другом банке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте. В вашем случае нужно исправлять свое финансовое положение и подавать заявку на рефинансирование вновь, либо ждать судебного акта о взыскании с вас суммы долга.

Доброе утро, Наида! По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет снова штрафов, пени и процентов. Ждите обращения с иском в суд, потом - просите суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда пишите заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. А может уже прошел срок исковой давности по вашему кредиту?

Нет не прошёл. Он у меня с февраля этого года.

Платить нужно в любом случае, поэтому ждите пока банк обратиться в суд. Следите за судебными заседаниями на сайте суда, не пропускайте их. В суде ходатайствуйте об уменьшении пени, штрафов и т.д. Просите у суда рассрочку исполнения решения.