Возможно ли работать в другой организации по договору ГПХ без увольнения с постоянного места работы в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Нягань

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Возможно ли трудоустройство в другую организацию по договору ГПХ, не увольняясь с постоянного места работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете полное право заключить договор гражданско-правового характера на исполнение определнных функций или оказания услуг на определенное время или на определенные работы.

Здравствуйте. Да такое трудоустройство возможно. Исключение может быть если вы работаете в муниципальном или государственным служащим, в таких случаях требуется заключение комиссии по конфликту интересов.