Как получить возмещение за некачественный телефон, если отказывается возвращать деньги

• г. Казань

Как вернуть деньги за некачественый телефон, деньги возвращать отказываются. Забрали в ремонт по гарантии уже второй раз, т.к. проблему не устранили.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств. Также советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Кроме как через суд ничего не получится, практики полно по таким вопросам. Сначала претензия, потом иск в суд, составляется параллельно.

Здравствуйте. Сейчас если вам повторно будут возвращать телефон вы можете потребовать назад деньги или полностью заменить товар. Также может заменить товар на другой марки с доплатой. Все варианты на ваш выбор.

Здравствуйте.

Для начала нужно составить претензию, получить ответ на нее и обращаться в суд с исковым заявлением. Всего хорошего.

Если Вы уже подписали документы при сдаче в ремонт, то теперь придется ждать окончания ремонта. Если проблема останется, тогда нужно будет обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии существенного недостатка.