Обманы с банковскими ячейками

• г. Москва

Как продавцу квартиры обезопасить себя от обмана при закладке/выемки денег в ячейки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Расчет через банковскую ячейку самый безопасный вариант передачи денег, главное заключить договор с банком правильно, чтобы у покупателя не было к нему доступа определенное время, за это время Вам нужно успеть получить необходимые документы, как правило выписка из ЕГРН, где уже новым собственником станет покупатель, и спокойно забрать денежные средства.

Ирина, надо грамотно прописывать условия доступа к ячейкам, передачу расписок и т.п. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Допустим, если расписку Вам только обещают передать на словах, могут и не передать и т.п.