Что делать, если свекровь преградила доступ на балкон, врезав замок в свою комнату, несмотря на то, что мы зарегистрированы в квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Добрй день. У меня вопрос. Свекровь собственник квартиры, она врезала замок в дверь своей комнаты, чем прекратила нам с мужем доступ на балкон. Мы с мужем тоже зарегистрированы в квартире, а муж от приватизации отказался, но в ордере на квартиру он есть. Провомерны ли действия свекрови и как нам поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Ваш супруг от приватизации отказался, и в квартире реально проживает, он вправе защищать свои права и может обратиться в суд для устранения препятствий в пользовании жилым помещением. Но учтите, что Вы по иску собственника можете быть признаны утратившей право пользования, если судом будет установлено, что членом семьи свекрови не являетесь, совместного хозяйства со свекровью не ведете. Поэтому, может быть не стоит усугублять ситуацию.

Здравствуйте! Тут один вариант решения данной проблемы это обращаться с иском в суд и более ни как не решить этот вопрос если соглашения нет.