Возможно ли выписать или продать недвижимость без присутствия дочери, прописанной в частном доме?

• г. Краснодар

Здравствуйте уважаемые Юристы! Скажите пожалуйста, у меня дочь прописана в часном доме, но не проживает со дня покупки недвижимости, могу я ее выписать или продать недвижимость без нее присутствия?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Для снятия с регистрационного учёта необходимо либо личное присутствие, либо решение суда. Можете подать такой иск, по решению суда можно снять с регистрации.

--- Здравствуйте, вы можете продать дом, а новому собственнику будет в разы легче снять её с регучёта в судебном порядке, чем вам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.