Возможность ребенка продать свою долю дома, купленного в ипотеку и с использованием материнского капитала

• г. Балашиха

Куплен дом в ипотеку и с мат. капиталом, ипотека ещё не выплачена! Может ли ребенок, которому на данный момент исполнилось 18 лет, которому принадлежит 1/4 дома написать доверенность на третье лицо, на право распоряжение своей долью?

Ответы на вопрос (4):

Написать доверенность может, но сделать что-то со своей долей, пока не погашена ипотека или нет разрешения банка, не может.

Доброго времени суток. Без согласия банка на распоряжение долей нет смысла кому-то давать доверенность. Пока ипотека не погашена продать долю не может. Она в залоге у банка. Всего доброго.

Добрый вечер.

Если исполнилось 18 лет, то это уже не ребенок. Написать доверенность может. Но ни он, ни доверенное лицо не смогут распорядиться долей, т.к. на дом наложено обременение.

Да, безусловно может.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.