Отказ в повышении оклада и угроза увольнения - история матери-одиночки

• г. Курск

Здравствуйте. Пока я была в декрете на работе произошла повышение оклада, а когда я вышла мне его повышать не собираются и хотят уволить а я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с трудовым законодательтсвом РФ увольнение матери-одиночки по инициативе работодателя запрещено.

Уволить могту только на общих основаниях:

- многократные дисциплинарные взыскания;

- прибытие на работу в состоянии опьянения;

- предоставление подделанных документов;

- полная ликвидация организации;

- разглашение служебной тайны;

- совершение аморальных деяний;

- умышленная порча имущества или его хищение.