Могу ли я требовать ведомственную пенсию после увольнения по болезни в Республике Беларусь?

• г. Ляховичи

Работал в Республике Беларусь аттестованным сотрудником ОВД. В 1994 году после перенесенной травмы без обследования в госпитале МВД на предмет определения категории годности был уволен "по болезни". После введения министром МВД должности в ОВД проработал служащим 13 лет исполняя по должности обязанности аттестованного сотрудника милиции. Могу ли сейчас ставить вопрос о назначении мне ведомственной пенсии со ссылкой на нарушение при увольнении ведомственной "Инструкции о порядке медицинского освидетельствования, сотрудников органов внутренних дел Республики Беларусь, граждан, принимаемых на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь" со ссылкой на ст. 83 этой Инструкции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не указали, когда Вы были уволены, по какому основанию, а также Ваш срок выслуги. Не совсем ясна Ваша ситуация.

---Здравствуйте, из вашего вопроса для для назначении вам ведомственной пенсии, не усматривается ни каких оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уволен 21.11.1994 года "по болезни". На момент увольнения 7 лет 21 день аттестованным сотрудником, с 4.04.2002 по 16.02.2015 года служащим.