Компанию, в которой я работаю, продали без предупреждения о судьбе сотрудников - рассмотрим возможности сокращения и компенсаций

• г. Москва

Компанию, в которой я работаю, продали чуть более крупной. Сотрудников заранее не уведомляют, с начала месяца предложат написать по собственному, в новой компании подписать срочный договор на 3 месяца. Сокращать не хотят. По оплате труда предлагают ровно столько же. Реально ли добиться сокращения и выплату компенсаций в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае не следует писать заявление по собственному желанию Заставить Вас не могут. В дальнейшем, если Вы новому собственнику не нужно, то Вас сократят.