Суд задерживает процесс рассмотрения иска о выписке бывшего мужа из квартиры - вопрос о необходимости обращения в прокуратуру.

• г. Салехард

Добрый день! В августе подала иск в суд, чтобы выписать бывшего мужа (официально разведены, квартира только моя приобретенная до брака) с моей квартиры, но через 20 дней пришло письмо, как бы я не подала свидетельства о регистрации прав на квартиру. Я донесла на следующий день (хотя я прилагала все в 3 экземплярах: договор купли-продажи, свидетельство на недвижимость и свидетельство о расторжении брака. Через 22 дня меня в письменном виде суд уведомляет, что необходимо, чтобы в мою квартиру пришел участковый и уведомился, что там нет вещей бывшего мужа. Почему суд тянет? Может обратится в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Прокуратура Вам не поможет, в дела судебные она не вмешивается, будет только отписка. Ждите судебное решение и если что - апелляцию подавайте, Ст.320 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Это предсудебный порядок, который Вы не провели перед подачей иска! Суд прежде, чем вынести какое-либо решение может запросить документы или данные в отношении истца или ответчика!