Хозяйка квартиры утверждает, что она не может выписать сына пока она сама не пропишется на новой площади.

• г. Санкт-Петербург

Сделка ещё не совершена. По договору деньги продавец получает после выписки всех зарегистрированных. Один сын зарегистрирован временно. Хозяйка квартиры утверждает, что она не может выписать сына пока она сама не пропишется на новой площади. Так ли это? Сын совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Елена, рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката при совершении данной сделки (во избежание нежелательных последствий в дальнейшем).

Нет такого понятия как "временная регистрация"...Только регистрация по месту жительства (постоянно) или регистрация по месту пребывания (на определенный срок)....Ни что не мешает сыну пойти лично и сняться с регистрационного учета по месту пребывания. Никого не будет интересовать его регистрация в дальнейшем...постоянная..или по месту пребывания....Это его проблема...