Какой срок начисления пособий при вступлении на биржу труда после увольнения?

• г. Москва

Скажите я уволилась с работы 15 августа работала больше года, сейчас хочу встать на биржу труда но прошло около двух месецов как отсчитывают пособия от того месяца как я встану на биржу труда или от месяца увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.

Здравствуйте. Выплаты пособия с центра занятости начнут перечислять после того, как вас поставят на учет. Всего вам хорошего.

Вечер добрый! Отсчитывают пособия от того месяца как Вы встанете на биржу труда как безработная. Максимальный размер 4 900 руб., минимальный-850 руб.

удачи Вам успехов!