Что делать, если участковый требует медосвидетельствования и за отказ выписывает штрафы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте мне два раза участковый предлагал пройти медосвидетельствования от чего я оба раза отказовался и мировая судья мне выписывала штрафы четыре и пять тысяч. А теперь мне хотят дать надзор за два нарушения. Разве отказ от медосвидетельствования это является нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, является. А Вы как думаете? Потому Вас и наказывали штрафами два раза. А теперь будет надзор. Как вели себя, так и пришли к вопросу о назначении надзора. Теперь Вас участковый не будет уже уговаривать. Думать надо головой, чтобы свое положение не ухудшать.