Как обеспечить судебное дело в городе проживания при преступлении, совершенном в другом городе?

• г. Кемерово

Здравствуйте. А под скажите как быть в такой ситуации? Если я живу в городе юрга а суд у меня в городе осинники, чтобы мне не ездить а был суд в юрге, но преступление совершенно в осинниках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если речь об уголовном преступлении и рассмотрении уголовного дела, а не гражданского дела, то никак Вы не перенесете рассмотрение уголовного дела.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Григорий, уголовное дело рассматривается судом по месту совершения преступления, Ваши действия зависят от Вашего процессуального статуса... Если Вы обвиняемых, то ехать на судебное заседание придётся... если Вы потерпевший Вы можете направить в суд заявление, указав, что явиться на судебное заседание не можете, подтверждает данные в ходе предварительного расследования показания и просите суд рассмотреть уголовное дело в Ваше отсутствие.