В это время его выписали из квартиры, где он был прописан постоянно.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын по призыву служил в Вооруженных силах России (матрос). В это время его выписали из квартиры, где он был прописан постоянно. По возвращению из армии, его отказываются прописывать, ссылаясь на то, что необходимо согласие всех собственников квартиры. Я мать и у меня 50% собственности этой квартиры, вторая часть пока не оформлена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете, конечно, обжаловать отказ УФМС в регистрации по постоянному месту жительства. Но, по сути, это спор о праве, раз уж не все сособственники согласны, чтобы Ваш сын проживал в этой квартире. Поэтому лучше ему обратиться в суд с иском о признании права пользования и вселении.