Распределение долей в частном доме с участием материнского капитала - кто имеет право на доли?

• г. Иваново

Купили частный дом с участием мат. капитала. Детей трое. Двое взрослые женаты живут со своими семьями. Взрослым детям тоже выделять доли?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Если взрослые дети совершеннолетние - то им доли не выделяются. Доли выделяются несовершеннолетним детям.

Здравствуйте! Взрослые дети имеют право на долю в жилом доме, приобретенном за счет средств материнского капитала. Если детям уже 18 лет, но они могут нотариально отказаться от доли.

Согласно действующего законодательства в жилье, приобретенном на средства материнского капитала, обязаны выделить доли всем детям, в том числе и совершенно летним. Совершеннолетние дети могут отказаться от своей доли в пользу других членов семьи.

Здравствуйте, Александр! Доли должны быть выделены всем членам семьи, в том числе и совершеннолетним детям.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.