Как претендовать на наследство без оригинала свидетельства о смерти и с отказом дочери предоставить информацию о завещании?

• г. Тула

У моего мужа умер отец, отец проживал с дочерью, она не хочет делиться информацией о том было завещание или нет, а также не хочет вообще говорить на эту тему. Что нужно сделать, чтобы заявить свои права на наследство, если у тебя нет свидетельства о смерти в оригинале?

Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться в нотариальную контору по месту последнего проживания наследодателя и подать заявление о принятие наследства. Если другой наследник уже представил нотариусу документы, то повторно представлять свидетельство о смерти не нужно.

Здравствуйте, вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и получить данную информацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту нахождение имущества. Если наследственное дело не было открыто то необходимо заявиться на наследство. Нотариус примет необходимые меры для розыска всех наследников. Там вы узнаете была ли наследство если не было то будет делиться по закону в порядке очередности. Необходимо всё это сделать в течение 6 месяцев.